Россия

"ТЕХНОЛОГ-СПАРТАК" - ЧЕМПИОН РОССИИ 2017 ПО ПЛЯЖНОМУ ГАНДБОЛУ СРЕДИ МУЖЧИН

С 11 по 13 августа в Белгороде состоялся финальный этап Чемпионата России 2017 по пляжному гандболу среди мужских команд. В соревнованиях, которые проходили при поддержке БГТУ им.Шухова и Белгородской областной федерации гандбола, принимали участие восемь коллективов.

Победителем Чемпионата России стал белгородский "Технолог-Спартак". В финале команда из Белгорода одержала 6 побед и потерпела только 1 поражение от "Екатеринодара".

Таким образом, «Технолог-Спартак» в финале чемпионата России набрал 12 очков, а по итогам всех этапов 52 балла и впервые в истории стал чемпионом России. На этом сюрпризы не закончились.

Серебряные награды, тоже впервые за всю историю чемпионата России, завоевал «Спартак-1» из Черкесска, который набрал 48 очков. Бронзовые медали чемпионата России у команды «Екатеринодар» (44 балла).

По итогам чемпионата России также были определены лучшие игроки:

Голкиперы - Владислав Ткаченко (Технолог-Спартак) и Андрей Мирошниченко (МО Павловский район)

Крайние - Никита Задорожный (Технолог-Спартак) и Дмитрий Куропятников (Спартак-1)

Джокеры - Илья Кудрявцев (Технолог-Спартка) и Сергей Михайленко (Спартак-1)

Линейные - Константин Винокур, Борис Четвериков, Игорь Олейник (все - Технолог-Спартак0 и Евгений Свистула (Екатеринодар)

Самые ценные игроки - Игорь Неклюдов (Технолог-Спартак) и Роман Калашников (Екатеринодар)

Лучший юный игрок - Илья Анненко (Технолог-Спартак)