Россия

КОМАНДЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ПРОТВИНО - ПОБЕДИТЕЛИ ВДГЛ-2017

Завершился финальный этап Всероссийской Детской Гандбольной Лиги 2017, проходивший с 6 по 12 августа в московском КСК "Луч". Турнир собрал в одном месте 9 команд девушек и 10 команд юношей 2005 и 2006 годов рождения, по шесть из которых добрались до основного этапа финала.

ДЮСШ (Пикалёво)

По результатам сыгранных матчей первой у девушек стала команда СДЮСШОР № 1 из Санкт-Петербурга. Завершив вничью решающую встречу с тольяттинским «Олимпом» и набрав одинаковое с соперницами количество очков, петербургские гандболистки стали лучшими по разнице мячей. Третье место заняла команда «Лидер Гимназия №3» из Дубны.

Лучший игрок лиги - Дарья Соловьёва (СДЮСШОР № 1, Санкт-Петербург)

Лучший бомбардир - Полина Мусина (Олимп, Тольятти) - 49 мячей

Лучший тренер - Марина Михайлова (СДЮСШОР № 1, Санкт-Петербург).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЛИГИ

Голкипер - Елизавета Бурцева (СДЮСШОР № 1, Санкт-Петербург)

Левая крайняя - Татьяна Ерёмина (СШОР, Волгоградская область)

Левая полусредняя - Виктория Милошик (СДЮСШОР № 1, Санкт-Петербург)

Линейная - Елизавета Ковалёва (СДЮСШОР № 1, Санкт-Петербург)

Разыгрывающая - Алёна Германова (ДЮСШ, Пикалёво)

Правая полусредняя - Полина Мусина (Олимп, Тольятти)

Правая крайняя - Мария Политова (Лидер Гимназия № 3, Дубна)

ДЮСШ (Краснодар)

У юношей чемпионское звание завоевали гандболисты СШОР из Протвино, одержавшие победы во всех играх основного этапа. Второй стала команда «СШОР Гладченко» из Астрахани, на третьем месте – ДЮСШ (Краснодар).

Лучший игрок лиги - Владислав Алексанян (ДЮСШ, Краснодар)

Лучший бомбардир - Радмир Биджиев (ДЮСШОР, Ставрополь) - 51 мяч

Лучший тренер - Андрей Евдокимов (СШОР, Протвино)

Голкипер - Дмитрий Фадеев (СШОР, Протвино)

Левый крайний - Алексей Радионов (Легион, Тольятти),

Левый полусредний - Павел Фильчев (СШОР Гладченко, Астрахань)

Линейный - Павел Косарев (СШОР Гладченко, Астрахань)

Разыгрывающий - Дмитрий Хватов (СДЮСШОР № 9, Ярославль)

Правый полусредний - Даниил Гресь (СШОР, Протвино)

Правый крайний - Михаил Волков (ДЮСШ, Краснодар).

По завершении турнира состоялась торжественная церемония закрытия. Со вступительным словом к участникам обратилась ведущий специалист отдела по проведению Всероссийских соревнований Федерации Гандбола России Светлана Шомоди. Награды победителям и призерам в этот день вручали знаменитый гандболисты: олимпийский чемпион, Генеральный директор Федерации Гандбола России Лев Воронин, чемпионка мира Анелия Гицелова, Юлия Иванова. Помимо призовых мест, были отмечены и индивидуальные достижения ребят. Закрыл церемонию главный судья соревнований Валерий Худоерко.

Организаторы и участники Всероссийской детской гандбольной лиги выражают благодарность президенту Федерации Гандбола России Сергею Шишкарёву, а также фонду «Сафмар» за возможность проведения турнира. Спасибо всем, кто второй год помогает делать эти соревнования настоящим спортивным праздником: родителям, гостям, друзьям и всем неравнодушным